Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске из-за дождя машины и дороги покрылись льдом

Обледеневшие машины, гололед на дорогах, дождь и сильный ветер – такая погода выдалась сегодня, и по прогнозам синоптиков, улучшений пока ждать не стоит.

 

Первыми ощутили на себе превратности погоды автовладельцы. Машины, полностью покрытые коркой льда, стояли в  каждом дворе. Для того, чтобы отогреть и почистить авто, уходит немало времени.

 

Многие водители сегодня оставили свои машины во дворах в целях экономии времени. Но далеко не все считают, что такая погода - повод не выезжать.

- Просто ездить надо уметь в гололед: спешить не надо, соблюдать дистанцию, не гнать и все нормально будет, - уверяет один из автовладельцев.

Наледь образовалась и на тротуарах, что прибавило работы дворникам. Чтобы посыпать все дорожки в одном районе, в день, в среднем, уходит 10 ведер песка.

 

Снегоуборочная техника с утра чистит дороги. За день в городе зафиксировано почти 10 мелких ДТП. Сотрудники ГИБДД Нижнекамска просят водителей быть предельно внимательными, и по возможности не выезжать на трассу.

 

Несмотря на дождь и обледенение, порывов линий электропередач зафиксировано не было. Аэропорт «Бегишево» работает в штатном режиме - рейсы осуществляются без задержек.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в травмпункт Нижнекамска за неделю обратились 400 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):