Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

За год нижнекамцы отправили через «Народный инспектор» более тысячи сообщений о нарушении ПДД

Как обычное приложение для смартфона может сделать жизнь лучше - об этом знают пользователи программы «Народный инспектор», с помощью которого любой житель Нижнекамска может отправить сотрудникам ГИБДД информацию о нарушении правил дорожного движения.

- После того, как поступает сообщение, мы начинаем на это реагировать: устанавливаем владельца транспортного средства, потом вызываем их на комиссию для составления административного протокола, - говорит сотрудник отдела пропаганды ГИБДД по НМР Раиль Габидуллин.

Штрафам многие, конечно же, не рады. Тем более, если получают их в тот момент, когда, как говорится, за руку не поймали. Но сотрудники ГИБДД физически не могут патрулировать каждый перекресток, переулок и двор. Вот для этого и была придумана система «Народный инспектор».

 

Социальные сети просто переполнены видео- и фотофактами различных нарушений: и об аварийных ситуациях, и о неправильно припаркованных автомобилях и так далее.

- В основном, это непредоставление преимущества пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, - говорит Раиль Габидуллин.

Всего за этот год поступило более 1 тыс. обращений. Многие штрафники, конечно же, недовольны тем, что люди делают на них доносы, но это может прекратиться только в одном случае - когда автовладельцы начнут соблюдать правила дорожного движения.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):