Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

В Нижнекамске жильцы дома, задолжавшие более 2 млн рублей, просят ремонта лестничных площадок

Жителям дома №25 по ул.Корабельной в Нижнекамске почти два десятка лет не делали ремонт лестничных площадок.

 

Внутри подъезд выглядит крайне неприглядно – краска и побелка обсыпаются и отваливаются. А ведь капитальный ремонт был в прошлом году. На него выделили больше 8 млн. рублей, вот только внутри дома, по мнению жильцов, мало что изменилось.

 

Обратившись в свою жилищную управляющую компанию, жильцы получили ответ: ремонта лестничных площадок не будет. Во-первых, это не входит в программу капремонта, а во-вторых, чтобы произвести текущий ремонт жильцам нужно оплатить все коммунальные долги. Их, как оказалось, уж очень много на 107 квартир.

- Ремонт лестничных площадок в этом доме не предусмотрен, потому что у них очень большая задолженность - 2 млн. 300 тыс. рублей. При ежемесячном начислении в 300 тыс. рублей. Это получается, если посчитать в процентном соотношении, то просроченная задолженность у них 131 процент, либо 7,5 лет, - говорит директор УК ЖКХ «Вокзальная» Оксана Мерясева.

Так что текущего ремонта лестничных площадок жителям дома в следующем году ожидать уже не следует из-за огромного долга по коммунальным услугам. Поэтому прежде, чем спрашивать с управляющей компании, нужно выполнить хотя бы свой долг владельца квартиры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):