Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамцы завоевали 17 медалей турнира на призы Николая Зеленова

18-12-2017, 17:26

В Нижнекамск съехались сильнейшие представители легкой атлетики, чтобы на базе манежа спорткомплекса «Шинник» побороться за места на пьедестале почёта турнира на призы первого директора шинного комплекса Николая Зеленова.

 

Турнир в очередной раз собрал под своими знамёнами сотни атлетов, среди которых как разрядники, так и 28 кандидатов в мастера спорта и 9 мастеров. Представительство внушительное не только по количеству легкоатлетов, но и по их качеству.

 

Соревнования проводятся вот уже на протяжении 16 лет. За это время они стали известны далеко за пределами республики. В программу турнира вошли самые массовые и популярные дисциплины – гладкий и барьерный бег, прыжки в длину и высоту.

 

Несмотря на обширное представительство иногородних спортсменов, ставки на нижнекамских спортсменов были высоки. Медальный план надо было перевыполнить, да и новые рекорды, безусловно, надо было ставить.

 

Утром места на пьедестале почёта между собой разделили прыгуны и спринтеры. После церемонии открытия на беговые дорожки вышли барьеристы и стайеры.

 

Несмотря на то, что на длинных дистанциях попасть в призы нижнекамцам было весьма трудно, так как тут доминировали представители Башкортостана, медали наши брали на барьерах и спринтерских дистанциях. По итогам соревнований у нижнекамцев 17 медалей. Четверть из них на счету «шинников». Андрей Исаев и вовсе установил рекорд соревнований в барьерной 60-метровке. «Золото» взял и Артур Перевощиков на прыжках в длину. У «нефтехимиков» золотую награду взяла Анна Ватропина на 60 метрах с барьерами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):