Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Бойцы от 8 до 14 лет приняли участие в первенстве Нижнекамска по сётокан

21-12-2017, 09:30

По занавес календарного года итоги подвели представители восточного боевого единоборства. На базе спорткомплекса «Ярыш» в Нижнекамске прошло открытое городское первенство по сётокан.

 

Традиция проведения этого городского первенства имеет давнюю историю. Особенность его в том, что именно этот турнир для подавляющего большинства спортсменов является дебютным - здесь они имеют возможность завоевать свои первые медали.

 

Состязались мальчики и девочки в возрасте от 8 до 14 лет - бойцы, которые совсем недавно пришли в этот спорт и только начали делать свои первые шаги в этом непростом ремесле. Эти соревнования - отличная возможность для тренеров проверить своих воспитанников.

 

Состязались участники турнира как в ката, так и в кумитэ. Последняя дисциплина собрала наибольшее количество бойцов, потому и страсти на татами кипели не шуточные. Были и первые и досадные поражения, и первые разгромные победы.

 

Стартовали соревнования с поединков самых младших спортсменов. На открытии турнира они стали главными героями - получили свои первые в спортивной карьере заслуженные награды. Помимо медалей награждали спортсменов и по номинациям.

 

Настрой начинающие бойцы показали весьма решительный. И даже если кто-то из них не свяжет свою жизнь с этим видом спорта, можно быть уверенным, что именно тут они закалят свой характер, что, безусловно, пригодится им в дальнейшей жизни.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):