Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Как провести новогодние праздники в Нижнекамске

Впереди восемь дней выходных. За это время можно успеть и отдохнуть и развлечься. В Нижнекамске на новогодние каникулы запланировано много интересных мероприятий.

 

Кто хочет развлечься культурно - милости просим в Дом народного творчества. Для взрослых зрителей, кто пропустил премьеру, будет прекрасная возможность увидеть третьего января «Пиковую даму». Библиотека имени Габдуллы Тукая 5 января ждет интеллектуалов. Настольные игры - для настоящих мозголомов.

- В этот день приглашаются как взрослые, так и дети. Приходят семьями играть в любимые игры. Популярностью пользуется игра лото, шахматы, крокодил. С удовольствием принимают участие, спонтанно даже, в соревнованиях. В течение дня мы ждем всех у нас, - говорит главный библиотекарь Центральной библиотеки им.Тукая Елена Гиниятуллина.

Не скучным будет и посещение городского музея. Недавно там открылась московская выставка «Восстание машин». Мегатрон, Оптимус Прайм и оставшиеся 15 рычащих роботов восхитят посетителей всех возрастов. И не забудьте про стационарные выставки - чучела птиц и зверей, нижнекамская старина и с десяток других залов всегда ждут своих посетителей.

 

У кого есть дети, тем будет значительно легче найти развлечения. Можно выйти в парк, подышать свежим воздухом, а можно вспомнить детство и с ветерком скатиться с горки.

 

Сделать самого классного снеговика и еще получить за это приз можно будет 3 января в парке «СемьЯ». Для любителей выставлять фотки в инстаграм проведут специальную селфи-акцию с главным символом наступающего года «Робопёс, принеси удачу». Она пройдет 4 января на площади Лемаева. Там же, 5 января, пройдет детская игровая программа «Праздник забытых игр».

 

Любители мистики не останутся в стороне от рождественских гаданий. Провести их в интересной компании можно будет 6 января в музее Ахсана Фатхутдинова.

- Накануне Рождества мы хотим рассказать нашим детям о рождественских гаданиях, чтобы они знали, что это такое, как это происходит. Раньше гадали на воде, кофейной гуще, нитках, семечках. Мы сейчас коснемся простых гаданий, которые можно показать в наших условиях, - говорит Ирина Кузьмина Заведующая музеем народного художника Ахсана Фатхутдинова.

На самом деле при желании можно найти десятки способов и мест, как себя развлечь. Но и не забывайте смотреть ленты нижнекамских групп в социальных сетях. Не пропустите самое интересное в наступающем году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):