Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Каким уходящий 2017 год был для Нижнекамска

До Нового года осталось совсем чуть-чуть, и поэтому самое время подвести итоги уходящего года. Огненный петух принес много радости в каждый дом. И всем, конечно, хочется, чтобы следующий год сложился еще благополучнее.

 

Результаты опроса, проведенного корреспондентом телеканала «НТР 24» показали, что год Петуха для жителей Нижнекамска был удачным: кто-то заселился в новую квартиру или поднялся по карьерной лестнице, кто-то стал родителем. Отдельное спасибо нижнекамцы говорят Огненному Петуху за принесенный успех, здоровье и за то, что родной город преобразился.

 

2017 год оставит памятный след в истории города. Нижнекамск отметил 50-летний юбилей со дня выпуска первой продукции «Нижнекамскнефтехима». В честь этого горожане получили грандиозный подарок: обновленную площадь Лемаева, которую торжественно открыл президент Татарстана Рустам Минниханов.

 

А летом, как признаются горожане, они проводили все свое свободное  время возле Камы, ведь на новой набережной теперь очень красиво.

Красный Ключ - теперь настоящая гордость Нижнекамска. Реконструкция набережной Камы стала, пожалуй, одним из ярких событий 2017 года. Огромным подарком, конечно, было появление доступного пляжа «Кама». Там созданы все условия для комфортного отдыха.

 

Огненный Петух позаботился и о здоровье горожан. В республике заработала программа по обновлению учреждений здравоохранения. В Нижнекамске отремонтировали 3 поликлиники, травматологическое, грудничковое отделения, станцию скорой медицинской помощи.

 

Улучшилась и жизнь сельчан. Были построены новые фельдшерско-акушерские пункты, Дома культуры, дороги, установлено освещение. Кроме того, сельчане собрали самый большой урожай хлеба за последние годы. Отдельное спасибо Огненному Петуху говорят и юные нижнекамцы за отремонтированные детские сады.

В рамках еще одной республиканской программы в этом году отремонтировали 6 дошкольных учреждений. Огромным подарком для ребят постарше стало открытие центра молодежных инициатив «КоVёR». И это лишь самая малая часть того, что принес нам уходящий 2017 год.

 

В этом году на свет появились больше 3 тыс. малышей. Около 2 тыс. нижнекамцев связали свои судьбы узами брака. Вообще, год Петуха для нижнекамцев был благополучным. Того же горожане ожидают и от приходящего года собаки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):