Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Где в новогодние каникулы-2018 можно заняться активным отдыхом

30-12-2017, 14:09

Свежий воздух, лёгкий морозец и ветерок - что может быть лучше, чтобы привести себя в форму после празднования Нового года.

 

И в этом вам поможет «ватрушка». Речь не о хлебобулочном изделии, а о спортивном снаряде - тюбинге. В парке «Каракуль» есть отличные трассы для катания. На льду Пионерского озера можно покататься на электротюбинге. К слову, сделать это могут как взрослые, так и дети.

 

Побывать на поле боевых действий и остаться в живых можно в пейнтбольном клубе «Стрелок». Здесь обустроены 3 площадки на выбор: «деревня», «Заброшенное здание» и «Покрышки». Пострелять в заклятых друзей, пощекотать нервы и почувствовать себя солдатом удачи может каждый. Приходите компанией, а если таковой у вас нет, то не беда - вам её подберут прямо на месте.

 

Не любите экстремальный спорт и предпочитаете более размеренный отдых? Не беда! В новогодние праздники и для вас найдётся развлечение. Лыжная база «Алмаш» будет работать без выходных. На выбор предложено 5 трасс. Все маршруты проложены в живописном лесу, а дистанции в 2 и 3 км можно пройти и в тёмное время суток - они освещены, а лыжня соответствует европейскому уровню.

 

Безусловно, самым любимым видом отдыха в выходные и праздничные дни является катание на коньках. В городе около четырех десятков ледовых площадок. Центральные из них – это массовые катки на стадионах «Нефтехимик» и «Шинник». Также лёд залили в парке «Нефтехимиков». С наступлением морозов они свою работу возобновят. К слову, на всех площадках работают пункты проката коньков.

 

Активно и по-семейному отдохнуть можно и в городе. На всех ёлочных городках можно будет покататься на лошадях и в санях. В свою очередь, любителям конного спорта в последние дни праздников можно посоветовать посетить конноспортивную школу «Актай», что в поселке Красный Ключе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):