Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Что произошло в Нижнекамске в новогодние каникулы

9-01-2018, 19:05

Около 100 ДТП, два пожара и две смертельные трагедии - так начался новый 2018 год в Нижнекамске.

 

Седьмого января пропал нижнекамец Эдуард Нигматзянов. На его поиски отправились родные, полиция и волонтеры. Мужчина страдал потерей памяти. Срочно были разосланы ориентировки, но вчера пропавшего нашли мёртвым. Припорошенное снегом тело обнаружил прохожий в поле за гипермаркетом «Магнит». Видимых следов насилия на трупе не обнаружено. Ведется проверка.

 

Следователи разбираются в еще одной трагедии, которая произошла ночью 7 января в доме №40 по ул.Корабельной. Здесь с пятого этажа упал 35-летний мужчина. От полученных травм пострадавший скончался в машине скорой помощи. По словам соседей, у погибшего осталась беременная жена и маленький ребенок.

 

Другой мужчина совершил разбойное нападение на центр микрофинансирования. Налетчик, угрожая ножом, украл из кассы более 27 тыс. рублей. Похититель объявлен в розыск.

 

Завтра в городе заканчивается противопожарный режим, который стартовал 25 декабря. За новогодние праздники 4 нижнекамца были оштрафованы за запуск пиротехники в неположенном месте. 

 

Как полыхает здание бывшего пункта приема стеклотары увидели вместо салюта жители ул.Тукая в предновогоднюю ночь. Возможно, это был поджог - такую версию не отрицают специалисты. Также огнеборцы 31 декабря выезжали еще по одному адресу - в село Большое Афанасово. Там на одном из участков горела придомовая территория. Никто не пострадал. В новом году тоже без пожаров не обошлось – уже зафиксировано два возгорания.

 

Около 100 ДТП зафиксировано за 8 дней 2018 года. Седьмого января 5 человек, включая ребенка, пострадали в ДТП на трассе Нижнекамск - Чистополь. «Приора» вышла на обгон, не удостоверившись в безопасности маневра. В итоге лоб в лоб столкнулась с еще одной «Ладой», а та, в свою очередь, задела «Лифан». Все пострадавшие были доставлены в больницу. После осмотра двоих оставили в стационаре.

 

В этот же день произошло еще одно происшествие на территории базы отдыха «Лесная». Зимняя забава чуть не привила к трагедии. Водитель «четырнадцатой» сбил девочек, которые катались с горки на тюбингах. Школьниц осмотрел врач, обошлось без серьезных травм.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):