Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске проходит сбор подписей в поддержку Владимира Путина

В Нижнекамске уже три дня идет сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина в кандидаты на должность президента России.

 

В эту выборную кампанию Владимир Путин идет как самовыдвиженец, и поэтому ему нужна поддержка 300 тыс. жителей страны. Крановщики, педагоги, химики - люди разных возрастов и профессий, видя стенд с призывом поддержать кандидата в президенты, становятся в очередь. Чтобы поставить подпись, людям обязательно нужен паспорт. Только после того, как данные будут записаны, можно росчерком пера поддержать своего кандидата.

 

Все собранные подписи пройдут проверку, после чего станет известно, сколько же нижнекамцев поддержали кандидатуру Владимира Путина.

 

До 20 января в Татарстане нужно собрать минимум 7,5 тыс. подписей. Такую же работу проводят и сторонники других кандидатов-самовыдвиженцев: Ксении Собчак, Григория Явлинского и Бориса Титова.

 

Напомним, прием документов от кандидатов на должность президента Российской Федерации в порядке самовыдвижения завершился 7 января 2018 года. В ЦИК поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах президента в порядке самовыдвижения, но подали документы на рассмотрение только пятнадцать.  

 

Кроме них с начала президентской кампании поступило еще 21 уведомление от политических партий. В настоящее время ЦИК России зарегистрировала уполномоченных представителей от 14 политических партий, среди которых ЛДПР, КПРФ, Альянс зеленых Российский общенародный союз и другие.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):