Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамец стал обладателем собаки почти за 1 млн рублей

Другом, надежной опорой и глазами стала для 29-летнего слепого нижнекамца собака-проводник по кличке Полли.

 

Теперь без своего черного лабрадора молодой человек не представляет своей жизни: лохматый друг уже полгода сопровождает Алексея Киселева везде и всегда.

 

Молодой человек абсолютно слепой, зрение потерял в 2011 году в результате несчастного случая. Полли - проводник, которая для Алексея гораздо больше, чем дрессированная собака.

- Глаза, друг, подруга, доченька. Радость в жизни. Она и племянник - два таких человечка моих любимых, - говорит Алексей.

Неслучайно Алексей говорит о Полли, как о человеке. Она - настоящий профессионал: как и положено поводырю умеет сдерживать эмоции, покладиста, терпелива и очень доброжелательна. Для своей лохматой подруги Алексею ничего не жалко. На Новый год он накупил ей кучу игрушек и старается не отказывать Полли в самом любимом.

 

Прогулка - теперь сплошное удовольствие и для самого Алексея. Если раньше из дома он мог выйти только в сопровождении родных и друзей, то теперь вдвоем с Полли они могут сходить куда угодно.

 

Таких собак как Полли в Нижнекамске всего две, но получить ее может любой инвалид первой группы по зрению, которому необходима помощь собаки-проводника, и имеющий необходимые условия для ее содержания. Кстати, такая специально обученная собака стоит как хорошая иномарка - 800-900 тыс. рублей, но для инвалидов она передается совершенно бесплатно.

 

Обеспечением инвалидов собаками-проводниками занимается фонд социального страхования. В Нижнекамске он находится в здании на ул.Корабельной,19.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):