Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Олег Галеев, которого судят за взятки, обвинил конкурента в клевете

Во время очередного судебного заседания по делу бывшего директора нижнекамского филиала МГЭУ Олега Галеева всплыл ряд интересных и неожиданных подробностей.

 

Об этом сообщает электронная газета «БИЗНЕС Online». Напомним, подсудимого обвиняют во взяточничестве. Согласно материалам дела, Галеев собирал деньги с иностранных граждан, помогая им пройти государственное тестирование по русскому языку. Общая сумма взяток составила 150 тыс. рублей.

 

Однако на последнем заседании подозреваемый обвинил в наговоре директора другого высшего учебного заведения Ильсию Мезикову, которая много лет руководит Казанским инновационным университетом им.Тимирясова.

 

По версии Галеева, мотивом для клеветы послужило желание устранить конкурента, зарабатывающего на узбекских мигрантах.

 

К тому же, исчез компьютер с материалами допросов, а переводчица для мигрантов не смогла блеснуть знанием узбекского языка. Повторно допросить потерпевших не представляется возможным - все они давно находятся на своей родине. Сам Галеев вину отрицает, настаивая, что взятки брала его подчиненная Наталья Федотова. Следующее заседание назначено на конец января.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):