Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Нижнекамские полицейские подвели итоги работы за 2017 год

12-01-2018, 22:21

В Управлении МВД России по Нижнекамскому району подвели итоги работы за 2017 год.

 

В работе итоговой коллегии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан, начальник Главного следственного управления Владимир Изаак, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, начальник местного УМВД Владимир Ветлугин и руководители других силовых структур города и района.

Владимир Ветлугин рассказал, что за год в городе и районе зарегистрировано 2825 преступлений. По его словам, на 11,8 процентов уменьшилось количество преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Краж из жилых помещений стало меньше на 15,6 процентов, а разбойных нападений – на 47,1 процент. хулиганств на – 16,7 процентов, вымогательств – на 22,2 процента. Снижение отмечается и по ряду другим видам преступлений. 

Правда, кражи и грабежей стало больше. Всего зарегистрировано 600 тяжких и особо тяжких преступлений, что на 22 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, когда было совершено 769 преступлений.

В течение прошлого сотрудниками полиции было разыскано 90 преступников. В общественных местах было зарегистрировано 1011 преступлений (35,8 процентов в общей структуре преступлений). Меньше преступлений горожане совершили и на улицах Нижнекамска: в 2017 году – 428, в 2016 году – 536. Однако, количествокарманных краж и преступлений, связанных с мошенничеством, выросло. 

Нижнекамский градоначальник отметил, что «есть вопросы, которые необходимо совместно решать в предстоящем году».

- У нас одна единая задача – обеспечение общественной безопасности, прав и интересов наших граждан. Те совершенные преступления, происшествия, которые произошли в конце прошлого года и в начале этого года, безусловно, влияют на настроение наших людей. Очень важно нам всем обеспечить спокойствие и безопасность, гарантированную безопасность наших людей. Мы ни в коем случае не должны возвращаться в 90-е годы, когда люди боялись выйти на улицы. У нас есть все возможности и условия, чтобы мы выполняли эту задачу! - отметил мэр.

Начальник Главного следственного управления Владимир Изаак одной из ключевых задач управления отметил работу с кадрами, привлечение в ряды сотрудников высокопрофессиональных специалистов и молодежь. Айдар Метшин заверил, что этот вопрос будет решаться совместно: будут продумываться дополнительные меры стимулирования, одна из которых – это предоставление жилья.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):