Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске прошел массовый лыжный забег в память о Гульшат Котенковой

15-01-2018, 09:47

В Нижнекамске местные жители разных национальностей и вероисповеданий организовали массовый лыжный забег в память об убитой 9 января 29-летней Гульшат Котенковой.

 

Трагическая история Гульшат Котенковой, которая была жестоко убита во время лыжной прогулки, потрясла весь город. Нижнекамцы недоумевают, как в светлое время суток в излюбленном месте отдыха могло произойти зверское преступление. Поэтому теперь многие и вовсе бояться ходить в лес, который находится около базы «Алмаш». Имам-хатыйб Центральной Соборной мечети, чтобы развеять тревогу и сомнения, призвал горожан выйти на массовую лыжную прогулку.

- Пришла идея собраться на базе «Алмаш» всем вместе, именно на этом месте, чтобы наш город был спокоен. Потому что только вместе мы можем победить зло. Я благодарю всех, кто сегодня откликнулся, наших прихожан наших уважаемых аксакалов, благочиние, администрацию города за поддержку, всех нижнекамцев, что поддержали. Дай всем нам мира и добра, чтобы мы все жили мирно, – обратился к участникам акции ее организатор Салих хазрат Ибрагимов.

Его поддержал благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин, который заявил о солидарности с мусульманской общиной в борьбе со злом.

- Семья Гульшат Котенковой была смешанная, ее супруг являлся прихожанином церкви на Красном Ключе. И мы в эту трудную минуту хотим поддержать семью погибшей, выразить еще раз слова соболезнований и поддержки, – добавил Салих хазрат.

Несмотря на холод и вечернее время, на лыжи встали десятки нижнекамцев.

 

Сейчас на территории лесного массива усилены меры безопасности. Каждый день здесь курсирует патруль полиции. Решается вопрос и о старой постройке, где была убита лыжница. По словам начальника учебно-тренировочной базы «Алмаш» Евгения Шеболкина, в ближайшее время она будет снесена либо закрыта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):