Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамцы собрали инвалиду деньги на новый аккумулятор

История о плохих и хороших людях - так можно назвать случай, который произошел с пожилым нижнекамцем Магданом Низамовым, инвалидом третьей группы. Воры сняли с его машины аккумулятор, а неравнодушные горожане собрали деньги, чтобы купить новый.

 

Инцидент произошел в Нижнекамске 29 декабря 2017 года. Утром пожилой мужчина, увидел, что с его старенькой «шестерки», оставленной на ночь возле мечети, воры сняли новенький аккумулятор. Дедушка перенес тяжелую операцию на сердце и машина для него не роскошь, а средство передвижения.

 

От обиды мужчина заплакал, и написал на своей машине обращение к нечистым на руку людям: «Верните аккумулятор, я инвалид, денег нет, пожалуйста».

 

{banner_0207}

Записку кто-то сфотографировал и выложил в соцсети. Там она попалась на глаза Роберту Петкову, который организовал сбор средств на покупку нового аккумулятора.

 

Роберт не ожидал, что его идею поддержит так много людей. Через час деньги на аккумулятор уже были собраны. Но желающих помочь не убавлялось. В итоге собралась сумма в 32 тыс. рублей. Инициативная группа купила аккумулятор, сертификаты в гипермаркет, и все это с оставшейся суммой передала Магдану Низамову.

 

Магдан Шайхлисламович за рулем с 1966 года, и за все это время не сталкивался с автомобильными ворами. Теперь же свою «ласточку» дедушка ставит на охраняемую стоянку, что при его небольшой пенсии, существенно бьет по карману.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):