Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске идет строительство школы и детского сада

В Нижнекамске продолжается возведение новой школы и детского сада. Первый объект должен быть готов к сдаче к первому сентября. Дошкольное учреждение по плану распахнет свои двери в июле.

 

Десятки опытных строителей, несколько единиц спецтехники - работа кипит. Ежедневно на протяжении четырёх месяцев строитель Нурислам Каримов вместе с десятками других рабочих приезжает в Нижнекамск из Набережных Челнов. Возводят они такую долгожданную для жителей 47-го микрорайона школу.

 

Свою работу Нурислам считает тяжелой, но благодарной. Говорит, душа радуется, когда думает о детишках, которые придут сюда учиться. Произойдет это, кстати, уже первого сентября. Вместимость школы - 800 человек. В первую очередь, места будут предоставлены школьникам, живущим в новых - 47 и 49 - микрорайонах.

- Также мы планируем в этой школе привлечь учреждения дополнительного образования - и музыкальные школы, и спортивные учреждения. Мы планируем полный спектр образования внедрить в этой школе, - говорит начальник управления образования НМР Вадим Матюшин.

В учреждении будет внедрен инновационный метод обучения под названием «Школа без отстающих». Там будут функционировать различные кружки и секции. Главная задача - развить в ребенке лидерские качества. Проект пилотный. Нижнекамск пока – единственный город, где его запустят.

 

Строительство школы началось в сентябре. За это время рабочие успели поставить фундамент и практически полностью отстроить первый этаж. А буквально в двухстах метрах можно заметить ещё одну строительную площадку. Сегодня там закладывают сваи под новый детский сад.

 

Это будет двухэтажный панельный садик на 14 групп. Всего же учреждение рассчитано на 260 мест. В современном здании оборудуют детскую лабораторию, кабинет изучения языков, сенсорную комнату, а также музыкальный и физкультурный залы. Срок сдачи – первое июля 2018 года.

 

Продолжение темы: В 2018 году в Нижнекамске построят почти 1,4 тыс квартир

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):