Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Спасшие пенсионеров сотрудники ГИБДД Нижнекамска навестили погорельцев

Инспекторы ДПС сегодня навестили пенсионеров, которых спасли во время пожара в их квартире.

 

Возгорание произошло 30 декабря в доме №109 по пр.Мира вырывался густой дым. К месту пожара направились сотрудники пожарной части №63, которые встретили на лестничной площадке сотрудника ДПС, а также хозяйку горящей квартиры. Женщина рассказала, что в момент возгорания она и ее супруг были в гостях у соседей. Когда соседи им сообщили о пожаре, ее муж бросился открывать окна, чтобы выпустить дым.

 

Однако обратно он выбраться уже не смог из-за сильного задымления помещения, и остался ожидать спасателей на балконе. Женщину из коридора квартиры вывели сотрудники ГИБДД.

 

Оплавленные оконные рамы до сих пор напоминают жителям дома о предновогоднем пожаре. Хозяева квартиры до сих пор устраняют последствия того возгорания. С ремонтом им помогают дети и неравнодушные соседи. А сегодня к ним в гости пришли те, кто спас супругам жизнь. 

 

Инспекторы ДПС Айрат Хайбуллин и Айрат Мифтахов 30 декабря охраняли правопорядок на одном из елочных городков. Как вдруг по рации поступило сообщение о горящей квартире. Приехав по адресу, оказалось, что пожарные на место еще не добрались, и тогда они начали самостоятельно спасать людей из огня.

- Мы забежали в квартиру - все в дыму, вынесли женщину из коридора, а муж был на балконе, потом пожарные приехали и уже они начали спасать его, - рассказывают инспекторы.

Причиной возгорания стала неисправность электрического прибора. Выяснять, какого именно - пенсионерам пока некогда. Сейчас главное отремонтировать квартиру, и супруги надеются, что им помогут неравнодушные нижнекамцы. Связаться с погорельцами можно через информационную редакцию телеканала «НТР 24» по телефону 40-07-70.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):