Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске у мужчины изъяли несколько тысяч «фанфуриков», которые он «купил для себя»

Сотрудники нижнекамской полиции обнаружили в «Газели», за рулем которой был житель Набережных Челнов, около 800 л этилового спирта.

 

В автомобиле находились десятки коробок, в каждой из которых были так называемые «фанфурики» с 95-процентным этиловым спиртом.

 

После задержания мужчина пояснил, спиртосодержащую жидкость он приобрел для личного пользования у случайного знакомого.

 

Правда, это приобретение челнинцу обошлось слишком дорого: раскошелившись на 58 тыс. рублей, ни выпить, ни продать горячительную жидкость он не успел - да еще и попал под статью.

- Продукция направлена на экспертизу, и по ее итогам будет принято решение о привлечении данного гражданина к административной ответственности, - рассказал NTR-24.RU начальник нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Ришат Нафиков.

Год только начался, а желающих навариться на контрафакте уже хватает. В ходе проверок госалкогольной инспекцией выявлено 8 фактов нарушения реализации алкогольной продукции.

- Это нарушение времени продажи, реализация в магазинах на остановочных павильонах. В общей сложности изъято более 120 л. Составлены протоколы об административном правонарушении, - говорит Ришат Нафиков.

Для справки: за один раз если выпить 400 г неразбавленного этилового спирта, то в половине случаев наступает смерть.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):