Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске женщина убила избивавшего ее сожителя

В Нижнекамске на скамье подсудимых оказалась беременная девушка. Ее обвиняют в убийстве сожителя.

 

Правда, сама подозреваемая уверяет, что схватилась за нож в целях самозащиты, ведь мужчина неоднократно ее избивал. На суде она сказала, что вину признает частично. Говорит, что убивать отца будущего ребенка не хотела.

 

Убийство 40-летнего мужчины произошло в одной из квартир дома №13А по пр.Шинников в октябре 2017 года. Тогда подозреваемая и ее сожитель находились на кухне. Женщина уверяет, что мужчина выпивал, а потом между ними возникла ссора, и чтобы не быть избитой в очередной раз, девушка схватила нож. Два удара кухонным ножом пришлись сожителю прямо в грудь. «Скорую» нижнекамка вызвала сама. Правда, минут через 30 после содеянного. Тогда приехавшая на вызов бригада скорой помощи нашла мужчину в агонии, шансов спастись у него не было.

- У него было 2 ножевых ранения, колото-резанные раны в левой половине грудной клетки. Пульс и давление не определялись, дыхание было агональным, то есть, он был в крайне тяжелом состоянии. Клиническая смерть уже определялась, - рассказывает фельдшер скорой помощи.

Как показало медицинское освидетельствование, в тот момент девушка не была пьяна. Сейчас 27-летняя подозреваемая находится под домашним арестом в Агрызе. У нее есть 8-летний сын, через 3 месяца появится еще один ребёнок. С убитым девушка была знакома несколько лет, а вот сошлись они недавно. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции нашли обвиняемую в шоковом состоянии.

- Она плакала, у нее истерика была. Она рассказала, что мужчина ее избивал в этот день, - вспоминает сотрудник полиции.

У убитого остались двое детей: годовалый сын от прежней сожительницы, и дочь-студентка, которая сейчас учится в Казани. На оплату ее учёбы родители убитого требуют от обвиняемой 1,5 млн. рублей. Максимальный срок, который грозит потерпевшей, 15 лет лишения свободы.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, не исключено, что обвиняемой дадут отсрочку отбывания наказания до момента, когда ребенку исполнится 14 лет. Следующее судебное заседание состоится в конце января.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):