Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске открылась выставка художников Фирдависа Зарипова и Рашита Тимериева

Лучший подарок на юбилей - собственная выставка. Так решили нижнекамские художники Фирдавис Зарипов и Рашит Тимериев, организовав совместную экспозицию к 65-летию обоих мастеров.

 

Нижнекамские художники представили в общей сложности более 60 своих работ разного периода. Выставка немало почитателей художественного творчества.

 

В день торжественного открытия выставки в музее Ахсана Фатхутдинова произошло еще одно знаменательное событие: Фирдавис Зарипов официально стал членом «Союза художников Республики Татарстан». К этому званию он шёл более 30 лет. А его увлечение живописью началось с одного памятного момента, когда его родную деревню Варяшбаш посетил настоящий художник.

 

Пейзаж и портрет - это те жанры изобразительного искусства, которые в творческом плане объединяют двух художников. Их дружба длится более 30 лет, но вот в творчестве каждый из них остается самобытным.

 

Выставка  двух друзей и нижнекамских художников расположена в музее Ахсана Фатхутдинова на набережной реки Камы в поселке Красный Ключ, и продлится до середины февраля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):