Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамский судья отругал за нелепый поступок начальника одного из предприятий

Сегодня Нижнекамский городской суд рассмотрел дело в отношении горожанина, который умышленно поцарапал ключом чужие автомобили.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, подсудимый попросил не показывать его лицо - стыдно. Работает он начальником отдела на одном из предприятий, женат, двое детей, два высших образования, но вот в суд мужчина попал по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» за то, что поцарапал чужие машины ключом.

- Может, моральное состояние, физическое было не очень. Еще совещание на «химии» было, - говорит подсудимый.

Инцидент произошел летом. Нижнекамец припарковал свою машину возле дома, а потом... То ли соседские машины не так стояли, то ли ему не хватило парковки. Мужчина достал ключ и исполосовал 2 автомобиля. Ущерб составил 26 тыс. рублей.

 

Было возбуждено уголовное дело. Однако с тех пор нижнекамец уже помирился с потерпевшими автолюбителями, извинился и возместил ущерб. Потерпевшие просят суд закрыть дело. Но такое бывает нечасто, судья даже отчитал виновника.

- У меня слов нет, двоих детей имеете, начальником отдела являетесь, два высших образования. Дети так не поступают! – сказал судья.

Нижнекамец вину не отрицает, пообещал больше так не делать. В виду примирения сторон суд уголовное дело закрыл.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):