Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Татарстане возможно заработает детский канал на татарском языке

18-01-2018, 09:48

Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с проектом детского образовательного канала на татарском языке «Шаян».

Презентацию проекта провел гендиректор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов, сообщает пресс-служба президента РТ.

Телеканал «Шаян» рассчитан на детей в возрасте от трех лет. Он предполагает создание познавательных, развлекательных и образовательных программ. Кроме того, на «Шаяне» планируется показывать переведенные на татарский язык популярные мультфильмы.

 

На презентации Рустаму Минниханову были продемонстрированы отрывки из собственных передач, где в роли ведущих выступают дети. После нее были обсуждены вопросы информационного наполнения телеканала и варианты его трансляции, в том числе через кабельное телевидение.

 

Президент Татарстана отметил востребованность подобного телеканала. Однако, по его мнению, в первый год вещания канал не обязательно должен быть круглосуточным.

- Тема создания такого детского канала на татарском языке актуальная и востребованная. Надо продолжить проработку этого вопроса, с учетом уже имеющегося опыта, – заключил Рустам Минниханов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):