Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Нижнекамские «нефтехимики» подписали колдоговор сразу на три года

Впервые за всю историю ПАО «Нижнекамскнефтехим» коллективный договор был принят на три года - до 2020 включительно.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в мире, компании из Нижнекамска удалось удержаться на плаву: увеличены объёмы выпуска товарной продукции, доля экспорта выросла до 50 процентов. Общая выручка составила 162 млрд. рублей.

- В минувшем году мы укрепили свои партнерские отношения, заключив новые долгосрочные соглашения по каучукам с компаниями «MICHELIN», «Pirelli». Объём отгрузки пластиков в 2017 году составил порядка 700 тыс. т, - отметил генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин.

Внимание уделяли не только производственной деятельности. Решаются также социальные вопросы, в том числе и по обеспечению химиков жильем. В 2017 году ключи от новых квартир получили свыше семисот сотрудников компании. Предоставлено более 2 тыс. путевок в санатории и базы отдыха. В лагере «Юность» побывали 1,5 тыс. детей нефтехимиков.

 

- Обеспечена полная реализация всех запланированных социальных обязательств перед коллективом, предусмотренных коллективным договором. Во всех принятых постановлениях отмечено, что коллективный договор выполнен в полном объеме, - говорит председатель профкома «ОПО НКНХ РХП» Адип Хайруллин.

Завершилась конференция подписанием коллективного договора сроком на 3 года. За его основу взят документ предыдущего года с сохранением всех льгот и выплат.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):