Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске прошло первенство города и района по вольной борьбе

23-01-2018, 13:16

В Нижнекамске прошло первенство города и района по вольной борьбе. Последний раз такие соревнования проводились более 10 лет назад.

 

На коврах в спортзале «Факел» встретились почти сотня юных спортсменов. Призовые места в 11 весовых категориях между собой оспаривали юноши в возрасте от 13 до 15 лет.

 

Эти соревнования были приурочены к 100-летию Вооружённых сил России. Взвешивание все спортсмены прошли накануне, а в день турнира каждому борцу, в зависимости от количества соперников в категории, предстояло пройти от 2 до 5 поединков.

 

Здесь по большей части боролись уже опытные борцы. Новичков было мало. Конкуренция высокая, так как на этих соревнованиях юные вольники оспаривали право попасть в сборную города, чтобы отстаивать честь Нижнекамска на республиканском первенстве.

 

На проведение всех поединков спортсменам хватило одного соревновательного дня. По итогам схваток тут же определились и призёры турнира. Две трети от общего количества наград завоевали воспитанники ДЮСШ НМР. У них в общей сложности 35 наград: 9 золотых, 8 серебряных и 18 бронзовых.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):