Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Восставшего из мертвых Зевса обследуют уфимские ветврачи

Восставшему из мертвых Зевсу нужна помощь нижнекамцев - пёс нуждается в серьёзном обследовании и лечении.

 

Первая прогулка Зевса после длительного заточения в стенах квартиры: радости пса нет предела. Ещё бы, он не выходил на улицу две недели. Сейчас, гуляя, он чувствует себя более уверенно. Правда, бегать и прыгать, как другие собаки, не может - болит лапка.

 

В декабре Зевса сбила машина. Его подобрали неравнодушные люди и вызвали ветеринара. По их словам, врач из клиники «Светлячок» настояла, чтобы пса усыпили. После его похоронили. Но Зевс вернулся на следующий день. Сейчас ему лучше, но травма даёт о себе знать. 

 

Зевсу требуется тщательное обследование, которое согласились провести уфимские ветеринары. Потом станет понятно, нужна ли псу операция. Содержание собаки в клинике влетит в копеечку, а хозяев, способных оплатить лечение, у Зевса нет. В здании медиахолдинга НТР по адресу пр.Химиков,64А установлен специальный куб. Все собранные деньги пойдут на лечение и восстановление Зевса. Неравнодушные нижнекамцы уже начали откликаться - приносят деньги, корм и пеленки.

 

Помимо лечения, Зевсу нужен дом или хотя бы передержка. Сейчас он живёт у временных хозяев, но держать собаку люди долго не смогут, и совсем скоро Зевс может оказаться на улице.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что журналисты телеканала «НТР 24» начали сбор средств для воскреснувшего Зевса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):