Завтра: +8...+18°

16+

«Нефтехимик» отправился на месячный отдых, уверенно обыграв «Слован»

24-01-2018, 14:32

Без поражений отправился на месячный перерыв «Нефтехимик», принимавший в четвертом матче последней домашней серии чемпионата «Слован». «Орлы» уже потеряли все шансы на выход в плей-офф, но, тем не менее, сопротивление волчьей стае оказали достойное.

«ЦСКА», «Витязь», «Йокерит» - «Нефтехимик» под занавес чемпионата методично набирал очки, повергая одного соперника за другим. Ждали виктории болельщики и в этом противостоянии.

«Нефтехимик» сразу перевёл игру к воротам «Слована». Подопечные Назарова были более мотивированы, и статистика бросков говорит сама за себя - 32:7 в пользу «Нефтехимика», а Макарову, стоявшему в воротах, в дело вступить пришлось только в середине отрезка. Ближе к перерыву команды прибавили в темпе и «Нефтехимик» открыл счёт. С передачи Филатова забил Ганзл.

Самым результативным стал второй период. Братиславские «орлы» расправили крылья и нагружали активно Макарова. «Волки» успешно парировали, и на 5-й минуте Ганзл оформил дубль.

Долго ждать следующих шайб не пришлось: на 31-й минуте Порядин сделал счёт 3:0. А спустя пару минут Авцин довёл счёт до разгромного.

После этого «Слован» решился на замену вратаря, но и свежий воротчик продержался недолго. В заключительной 20-минутке «Слован» настигла череда удалений, и на 47-й минуте Никита Филатов сделал 5:0. «Сухарь» Макарова был близок, но так и не случился. На середине периода Секстон ушёл на скамейку штрафников, и это большинство гости реализовали, но на большее братиславских «орлов» не хватило - победа «Нефтехимика».

Теперь команды отправляются на месячный перерыв. Пойдёт ли столь длительный отдых на пользу, сможем узнать 27 февраля. В этот день «Нефтехимик» завершит домашнюю серию матчем с тольяттинской «Ладой».