Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске за ночь выпало 15 см снега

В Нижнекамске за одну ночь выпало больше 15 см снега - это вдвое больше среднесуточных показателей.

 

В неприятной ситуации сегодня утром оказались практически все автолюбители - каждый на личном опыте узнал, что такое пробуксовка. Транспортный коллапс связан с огромным количеством осадков, выпавших за несколько часов.

 

Уже днем дороги были чистыми и политы реагентами. По словам коммунальщиков, к обильному снегопаду они были готовы, и всю ночь в городе работала снегоуборочнаятехника.

- Ночью работало 16 единиц техники, днем - 30 единиц. Снег убирали 75 человек. У нас в запасе есть реагенты, песок, соль. Все заранее подготовили, - рассказал NTR-24.RU начальник участка МУП КПБ «Чистый город» Андрей Пургин.

Обильные снегопады ожидаются ещё несколько дней, так что расслабляться коммунальщикам некогда. Сейчас рабочие занимаются очисткой пешеходных дорожек, остановочных «карманов». Что касается очистки дворов, то это ложится на плечи жилищных управляющих компаний. Внутридворовые территории убирают дворники. Иногда к ним на помощь приходят и обычные люди.

 

  

В целом, судя по опросу корреспондента телеканал «НТР 24»? состояние внутридомовых и центральных дорог нижнекамцы оценивают как удовлетворительное. Сейчас весь снег в городе утрамбован на обочины. Вывезут его после полной уборки города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):