Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске рабочие не получили денег за ремонт на станции очистки воды

24-01-2018, 15:20

Около миллиона рублей задолжали рабочим, которые делали ремонт на станции очистки воды.

 

Причем, деньги заказчик подрядной фирме перевел, но до исполнителей они так и не дошли. Куда пропала такая сумма - этот главный вопрос необходимо выяснить городскому суду.

 

Все участники процесса твердят, подсудимый нечист на руку: не платил зарплату, не отдавал дивиденды и постоянно всех обманывал. Однако суд рассматривает пока один факт - подсудимый, являясь учредителям фирмы «СтройМонтажОборудование», нанял субподрядчика - фирму для ремонта станции очистки воды. Заказ очень выгодный. Всё сделали качественно и уложились в срок, но только денег рабочие не увидели.

 

Около 800 тыс. рублей перевели заказники фирме подсудимого. Однако он, почему-то, не рассчитался с субподрядчиком. А пострадавшему, по версии следствия, необходимо еще оплатить труд своих сотрудников, которые работали на объекте, и отдать за материалы. Он не раз приходил за своей честно заработанной долей, но диалог с подсудимым не складывался. 

 

Сейчас подсудимому инкриминируют статью «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):