Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Рейтинги «360» по разным показателям за 2017 год превзошли ожидания

25-01-2018, 19:04

Закончился 2017 год, и были подведены итоги по показателям телеканала «360».. В декабре телеканал занял 19 место среди всех тематических федеральных телеканалов. В рейтинге он приблизился к РБК ТВ, остав от него по доле на 0,01.

 

Далее, рассмотрим и другие показатели телеканала. Как и в предыдущих годах, в 2017 г. значительно выросла доля канала среди аудитории Total TV. Этот показатель увеличился на 27%, а это достаточно много. Время просмотра также выросло и составило на 4 минуты больше, чем в позапрошлом году. Темп роста по этому показателю составляет 25%.

 

Вячеслав Духин (гендиректор телеканала), отмечает, что показатели будут увеличиваться и в дальнейшем, ведь на это указывают практически все результаты измерений. Все регионы принимают сеть достаточно позитивно. Это касается и ее продукта. Растет сеть партнеров, становится более широким охват. Потому будет и дальше увеличиваться федеральная доля.

 

Что касается списка региональных каналов, ставших сетевыми партнерами, то и здесь был отмечен достаточно высокий рост. 2017 год ознаменовался запуском партнерства с 12-ю телеканалами в Орле, Ульяновске, Улан-Удэ, Туле, Сургуте, Хабаровске, Челябинске, Самаре. Абонентская база сетевых партнеров «360» равняется 1,2 миллионам человек.

 

В своем большинстве, телеканалы работают по франшизе под раскрученным брендом. Во-первых, это выгодно, а во-вторых, положительно влияет на рейтинг и доход вещателей. Так, начинать свою работу с нуля очень сложно, особенно в теперешнее время. Вот по этой причине каналы и размещают свои информационные продукты в уже рабочей сетке. Потому так популярно сотрудничество с телеканалом «360».

 

Как видно по итогам прошедшего года, сайт «360» попал в топ-30 по объему трафика. Так, за прошлый год на ресурс зашло почти 35,5 миллионов уникальных пользователей. Также выросло и количество просмотров (оно составило 128 миллионов). В два раза больше стало и читателей сайта. Этот показатель достиг 6 миллионов человек за месяц. Число просмотров также выросло и дошло до показателя 14,8 миллионов в месяц. Это на 180% больше, чем в прошлом году.

 

Еще один важный показатель – это цитируемость. Так, в этой сфере телеканал стал лидером прошедшего года в МО. Он также вошел в топ-20 СМИ России.

 

Следует упомянуть и социальные сети телеканала «360». Так, в 2017 году был запущен свой Telegram-канал, на который подписалось 8200 человек. А в Фейсбуке количество подписчиков также выросло и составило 174 445 пользователей (данные на конец декабря).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):