Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамка побила мировой рекорд на глазах у Якубовича

52-летняя жительница Нижнекамска приняла участие в съёмках федеральной программы, и под прицелом видеокамер прыгнула на скакалке свыше 11 тыс. раз.

 

Светлана Головачева на протяжении 20 лет каждый свой день начинает со скакалки. Шесть тысяч прыжков за несколько минут для неё - пустяк.

- Что я этим доказываю себе? Неважно, что мне 52 года. 20 лет у меня не болит голова, у меня нет насморка, у меня чистое дыхание. Я не хочу ни болеть, ни стареть. А эликсир молодости есть - ваша подвижность и легкость, - говорит мировая рекордсменка Светлана Головачева.

В 23 года у Светланы были очень серьёзные проблемы с сердцем, и даже инвалидность. Ей с трудом давались простые приседания. Но она твердо решила, болеть – это не про неё. Регулярные походы к врачам она заменила спортивными тренировками.

- Я поставила себя на ноги. Я хочу всем людям сказать, что болеть и стареть сейчас не модно. Можно не принимать таблетки. Есть движение. И это моя милая скакалка, - уверяет Светлана.

Свои возможности Светлана продемонстрировала на программе «Я могу». Там, под прицелом видеокамер, женщина побила мировой рекорд, прыгнув на скакалке 11 тысяч 500 раз. Своими познаниями и умениями женщина активно делится со всеми желающими - даёт частные уроки и преподаёт в вузе. Для своих студентов она и пример для подражания, и первоклассный педагог и просто друг.

- Она вдохновляет нас всех своим примером. Она - пример для подражания. Мы всегда внимательно слушаем её лекции, прислушиваемся к её мнению о здоровом образе жизни. С ней можно поговорить всегда, даже в не учебное время разговариваем о многом, -рассказывает студентка КИУ им.Тимирясова Аделина Фирсова.

Сейчас у Светланы новая цель - побить рекорд по двойным прыжкам на скакалке. И женщина не сомневается – она этого добьётся! Программа «Я могу» с участием Светланы Головачевой выйдет в эфир 4 февраля на Первом канале.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):