Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Радмир Хаялиев, которому нижнекамцы собирали деньги на лечение в Турции, скончался дома

20-летний Радмир Хаялиев, которому нижнекамцы собирали деньги на операцию, скончался. Два года назад молодому человеку поставили диагноз "Саркома". С того момента молодой человек сражался за свою жизнь.

 

Пять дней назад Радмиру исполнилось 20 лет. Свой день рождения он встретил в больнице, но в субботу врачи выписали мальчика домой. К сожалению, этот день стал для Радмира последним, проведенным дома.

 

Самой большой мечтой Радмира было такое простое и естественное желание встать с коляски и самому сделать несколько шагов. На несколько лет комната стала для него буквально всем: телевизор и компьютер - проводники в мир общения и способ забыть о своей болезни. Хотя, это не так-то просто. Саркома, или по-другому рак костей, обездвижила молодого человека. Опухоль росла с небывалой скоростью, давила на спинной мозг, отнимая каждый день какую-то часть тела. Буквально за две недели парень потерял чувствительность вплоть до грудной клетки. При этом он ощущал адские боли.

 

Сделать операцию взялись лишь турецкие врачи. Но потребовалась немалая сумма - 1 млн. рублей. Жители Нижнекамска откликнулись на просьбу семьи, и уже собрали почту половину от необходимой суммы, но дожить до операции Радмир так и не смог.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):