Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске мужчину обвиняют в трех преступлениях

Нижнекамца обвиняют сразу по трем уголовным статьям: «Убийство», «Нанесение тяжких телесных повреждений» и «Кража». Преступление произошло в октябре 2017 года.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, подсудимого позвали выпить в квартиру, где находились четверо мужчин. Когда вечер был в разгаре и товарищи изрядно приняли спиртного, началась словесная перепалка, а затем драка. По версии следствия, подсудимый нанес одному из собутыльников удар по голове, от чего мужчина умер. Остальные получили телесные повреждения.

 

Покидая квартиру, подозреваемый схватил куртку, но, как выяснилось потом, не свою. Так что теперь его обвиняют еще и в краже. Свою вину мужчина признал частично. Говорит, что злого умысла не было, и убивать никого не хотел.

 

Защита считает, что действия подсудимого следует квалифицировать как причинение смерти по неосторожности. Также адвокат уверен, что красть чужую куртку подсудимый не собирался, так как уходил из квартиры в спешке.

 

Сторона обвинения просит для подсудимого заключения сроком на 11 лет. Это дело предстоит рассмотреть более тщательно, учитывая все нюансы. Следующее заседание состоится в начале февраля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):