Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамец думал, что «шабашит», а на самом деле помогал воровать химпродукт

В Нижнекамский городской суд передано дело по статье «Кража». Двух мужчин подозревают во врезке в трубу с химическим продуктом и попытке хищения гексана.

 

История началась в мае 2017 года. Один из подозреваемых предложил другому небольшую «шабашку».

- Он сказал работы там немного. Мы взяли аппарат, пошли варить, ломом подтянули, и ушли. Потом нам сказали переделать, мы и переделали, - рассказывает один из подозреваемых Александр.

Спустя несколько месяцев после этой подработки Александр из новостных лент в Интернете узнал, что его друга задержали. Вскоре и к нему на основную работу наведались сотрудники полиции. Молодой человек после того, как дал показания следователям, получил документы из прокуратуры, и у него появилось несколько вопросов. По его мнению, в материалах дела не совпадают даты.

- Пишут что, 22, 23 и 24 мая нас видели на кадрах камеры видеонаблюдения, а врезку нашли 20-го мая. Я не понимаю просто, как так? - удивлен Александр.

Сейчас первый подозреваемый под домашним арестом. Общаться с прессой ему категорически запрещено. Скоро начнется судебное разбирательство. Представители Фемиды вынесут окончательный вердикт, а эта история должна стать уроком для тех, кто хочет подзаработать- всегда проверяйте, для каких целей вас хотят использовать.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):