Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамская прокуратура не нашла хулигана, который облил школьника химвеществом

В Нижнекамске прокуратура закончила проверку в школе №7. В декабре 2017 года на 7-классника в столовой высыпали неизвестный порошок, от чего мальчик получил ожоги тела.

 

Тогда после инцидента никаких фактов, доказывающих, что ребенок получил ожог в школе, кроме его слов, не было. Допрошенные ученики и педагоги никакой информацией не владели. В школе началась проверка, но и спустя два месяца виновник так и не был найден.

 

Напомним, что 14-летнего Руслана доставили в больницу с химическими ожогами головы, шеи, спины и живота. Со слов мальчика, какой-то порошок высыпали на него ученики школы. После этого Руслан отправился смывать с себя неизвестное вещество. Вода попала ему на тело, но мальчик не придал этому значения. А уже через несколько минут он почувствовал дискомфорт - вступив в реакцию с водой, вещество вызвало сильный ожог.

 

Кто высыпал порошок, мальчик не видел. По словам мамы ребенка, в столовой его посадили отдельно от всего класса. Женщина обратилась в правоохранительные органы. Сейчас семья школьника решила урегулировать конфликт мирным путем.

- Если честно, я устала. Да и против них куда пойдешь? У нас инспекция ПДН забирали вещи. И безрезультатно. Они проверили и ничего не нашли, как я и предполагала, - рассказывает мама подростка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):