Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Пилоты из Нижнекамска приняли участие в кубке РАФ G-ENERGY

1-02-2018, 12:12

В Чебоксарах состоялся первый этап кубка России по ледовым гонкам в дисциплинах «1400» и «1600» и кубок РАФ G-ENERGY в дисциплине «Свободный». 

 

В этапе приняли участие сразу пять представителей нижнекамской команды. Соревнования, как и ожидалось, стали зрелищными. Подтверждение тому - 12 тыс. зрителей, наблюдавших за заездами, которых, в свою очередь, было 31. К слову, некоторые гонщики приняли участие сразу в трёх классах.

 

В классе «Свободный» кубка РАФ участвовали два пилота нижнекамской команды - Александр Жаворонков и Евгений Ушмаев. Несмотря на то, что это дебютная гонка сезона, первую позицию по результатам квалификационных заездов занял Жаворонков. В итоге именно он и стал победителем 1-го этапа. Его напарник Ушмаев откатал на бронзу.

 

В классе «1400» к участию заявился 21 гонщик. Традиционно широка география участников - это почти 10 регионов страны. Вячеслав Староверов, показав отличный результат в квалификации, к сожалению, по итогам гонки занял позицию за пределами пьедестала. В результате после 16 заездов его напарник по команде Олег Жаворонков в классе «1400» стал бронзовым призером. 

 

Следующие гонки для нашей команды состоятся уже в предстоящие выходные. В Череповце будет дан старт второму этапу кубка России по ледовым гонкам. Подготовка к ним уже в самом разгаре.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):