Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске воздух стал чище в 6,6 раз

2-02-2018, 22:42

Нижнекамский воздух за последние четыре года стал чище в 6,6 раз. Именно на столько уменшилось количество превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

 

Такую информацию опубликовала пресс-служба минэкологии Республики Татарстан.

- В 2014 году системой автоматического контроля загрязнения атмосферы в Нижнекамске зафиксировано 1427 превышений, а в 2017 году их количество составило 216. Все нарушения были оперативно устранены, – говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что положительный эффект основан на экологически ориентированном управлении экономикой крупных нижнекамских промпредприятий. Система позволяет точно определить предприятие, нарушившие законодательство об охране воздуха.

 

В настоящее время за качеством воздуха на террритории Республики Татарстан в непрерывном режиме следят 16 автоматических станций контроля качества воздуха. Экологи ежегодно проводят более 3 млн. анализов по определению основных загрязняющих веществ. Данные фиксируются каждые 20 минут в автоматическом режиме. 

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что экологи исследовали пробы воздуха, взятые после жалоб горожан на неприятный запах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):