Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Татарстане ожидается сильная метель, а также ледяной дождь

4-02-2018, 21:25

Гидрометцентр Республики Татарстан распространил в воскресенье предупреждение о крайне неблагоприятных погодных условиях.

 

Согласно прогноза, на территории Татарстана с 18 часов четвертого февраля до 18 часов пятого февраля в Казани и районах республики ожидаются очень сильный южный ветер (15-20 м/с), местами - порывами до 25 м/с. Также синопткии прогнозируют сильные осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя и дождя. Кроме этого, ожидается метель с ухудшением видимости до 500 м и менее, местами - гололед и туман.

 

МЧС предупреждает, что на дорогах не исключено образование сильной гололедицы и снежных заносов. а также сход снега с крыш зданий.

 

Учитывая прогнозируемые метеоусловия, начальник главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин призвал руководителей министерств и ведомств, глав районов организовать проведение превентивных мероприятий.

 

В частности, не исключаются аварийные ситуации на всей протяженности линии электропередач, существует вероятность обрушения строительных конструкций, крыш и перекрытий, срывов легких конструкций, падений рекламных щитов и ветхих деревьев.

 

Возможно также увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, образование дорожных заторов и происшествий. Поэтому лучше воздержаться от поездок за город.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):