Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

На турнире по борьбе на призы компании М-7 нижнекамцы завоевали только одно «золото»

6-02-2018, 10:14

Более 500 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья съехались в Нижнекамск на традиционный турнир по вольной борьбе на призы компании М-7.

 

Турнир снискал себе славу не только в Татарстане, но и за его пределами. Свои команды на юношеский турнир выставили Узбекистан, Казахстан, Москва, Челябинская и Самарская области и множество других регионов России. За два соревновательных дня на коврах сильнейших выявляли более 550 вольников.

 

Состязались борцы двух возрастных групп - 10-11 и 12-13 лет. Шестой всероссийский борцовский турнир среди юношей по праву можно назвать главным спортивным событием в мире вольной борьбы республики по этим возрастам.

 

В первый день на ковры вышли младшие спортсмены - всего 253 вольника. И, несмотря на свой юный возраст, парни показали достойную и зрелищную борьбу. Были и туше, и сухие поражения, и разгромные победы. Нижнекамцы хоть и показали силу характера, пришлось им всё же очень непросто.

 

Казахские вольники приезжают в Нижнекамск не первый год. На этот раз они прибыли командой из 25 человек. Для большинства из них выездной турнир первый в спортивной карьере.

 

Увезти в Казахстан борцам удалось 5 медалей – 1 «серебро» и 4 «бронзы». У нижнекамских вольников 7 медалей. Лучший результат показал Раиль Кабиров, завоевавший «золото» в весе до 40 кг. В шаге от победы остановились Руслан Калимуллин и Камиль Гибадуллин. Также в копилке нижнекамцев 4 «бронзы».

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что Равиль Муратов оценил научно-технический потенциал Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA