Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Стали известны подробности похищения двух молодых людей в Нижнекамске

Появились подробности дела, связанного с похищением молодых людей в Нижнекамске.

 

Как стало известно, в тот день потерпевшие решили навестить своего приятеля, проживающего в общежитии по пр.Вахитова. Когда тот на время вышел из комнаты, туда зашли молодые люди и стали требовать у гостей 100 тыс. рублей. Не получив денег, они вывели пленников на улицу, усадили в автомобиль «ВАЗ-2109», который ранее угнали, и отвезли в ближайшую деревню.

 

Один из потерпевших заявил, что может взять деньги взаймы у родственницы. Поэтому вся четверка отправилась по месту ее проживания. Пока 16-летний молодой человек ходил за деньгами, подозреваемые с другим потерпевшим дожидались его в салоне автомобиля.

 

Узнав об инциденте, 23-летняя девушка тут же сообщила о нем в полицию. Информацию о происшествии приняли сотрудники дежурной части отдела вневедомственной охраны Росгвардии по РТ и передали ее, находившемуся неподалеку наряду ОВО. Затем вызвали на помощь дополнительный экипаж.

 

Росгвардейцы задержали похитителей у одного из домов по ул.Вокзальной. В отношении задержанных нигде неработающих граждан избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по ст.126 УК РФ («Похищение человека») и ст.163 УК РФ («Вымогательство»).


Продолжение темы: Похитившие людей жители Нижнекамского района заставили пленников рыть могилы

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):