Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске обсудили общественную безопасность во время выборов-2018

9-02-2018, 10:21

В Нижнекамске прошло заседание рабочей группы, отвечающей за безопасность граждан во время выборов президента РФ 18 марта. Комиссию возглавил мэр города Айдар Метшин.


Заседание антитеррористической и межведомственной комиссий по профилактике правонарушений прошло совместно с руководителями силовых структур и надзорных органов, руководителями города и председателями территориальных избирательных комиссий. В рамках заседания был рассмотрен вопрос о мерах по профилактике террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения выборов президента страны.


Глава комиссии Айдар Метшин заявил о необходимость принятия комплекса мер, направленных на выполнение задач по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

- В ходе избирательной кампании особое внимание нужно уделить реализации комплекса мер антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, предупреждению возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий, - подчеркнул глава НМР.

В день проведения выборов будут дежурить сотрудники полиции, также для обеспечения безопасности в городе 18 марта будут привлекаться сотрудники частных охранных предприятий и муниципальной полиции. 


Отметим, что в настоящее время проводится осмотр всех избирательных участков. Их в городе – 82, в районе – 33. Что касается безопасности в торговых центрах и подземных парковках, то не все отреагировали на ранее поступившие предписания. До сих пор в некоторых крупных торговых центров города не обеспечена частная охрана, не работает система видеонаблюдения, кое-где плохое качество картинки с видеокамер, и малый срок хранения видеоматериалов.

 

Помимо прочего, в Нижнекамске появятся избирательные участки на колесах: в качестве пилотного проекта будут переоборудованы несколько автобусов. Это необходимо в случае возникновения угрозы на стационарном участке, чтобы не лишать людей права проголосовать. 

 

Ранее NTR-24 сообщали о том, что в Нижнекамске на избирательных участках начали устанавливать камеры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):