Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Пенсионеры из Камских Полян встали на коньки

На базе университета третьего возраста в Нижнекамском районе пожилые люди учатся кататься на конках. Причем, самым юным из них далеко за 50 лет.

 

Эта группа появилась в поселке городского типа Камские Поляны 5 лет назад. Сейчас здесь занимаются около 40 человек. Сюда ходят не только те, кто катался в молодости, но и те, кто впервые встал на коньки уже в преклонном возрасте.

- Коньки – это здорово. Ощущение полета: встаешь, набираешь скорость и душа радуется, - делится впечатлениями Фархат Фархутдинов.

Возраст новоявленных спортсменов самый разный. Например, Василию Пальшину за 70 лет. Он перенес сложную операцию на сердце, однако сумел не только реабилитироваться, но и сейчас делает все возможное, чтобы поддерживать здоровье и хорошее настроение.

 

Многие пенсионеры приходят не только ради здоровья, но и разнообразить досуг – как семья Петруленко. Супруги не стояли на коньках много лет.

- Почему мы катаемся? Потому что у нас огород кончился в октябре, и на зиму мы должны свой образ жизни сделать активным, -говорит глава семейства Николай Петруленко.

Кроме обычных занятий, пенсионеры репетируют программы выступлений на городских мероприятиях. В ближайших планах – подготовка к Международному женскому дню.

 

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что в Нижнекамске стартовал очередной сезон Университета третьего возраста.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: камские поляны
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):