Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

«Зона права» открыла федеральную «горячую линию» по врачебным ошибкам

13-02-2018, 10:20

Тринадцатого февраля правозащитная организация «Зона права» открыла федеральную «горячую линию» по врачебным ошибкам. Получить консультацию могут также и жители Нижнекамска.

До 22 февраля правозащитники будут принимать сообщения о некачественном оказании медицинской помощи, приведшем к гибели или причинившем вред здоровью пациентов, а также по вопросам непредоставления положенных лекарств.

 

Граждан проинструктируют, в частности, о том, куда следует обращаться в случае врачебного произвола, какие документы необходимо собрать для заявления о преступлении в Следственный комитет или в суд. Кроме того, при наличии документов, подтверждающих существенные дефекты оказания медицинской помощи, «Зона права» готова оказать пострадавшим юридическую консультацию по делу.

 

Вся информация, полученная в ходе федеральной «горячей линии», в обобщенном виде будет направлена для проверки в Следственный комитет России.


Телефоны «горячей линии»:

  1. 8 (914) 131-39-01 - с 6 до 10 часов в будние дни;
  2. 8 (917) 897-60-55 - с 10 до 18:00 в будние дни.

 

Сообщения также можно отправить с помощью мессенджеров Telegram (t.me/infozonaprava) и Whatsapp на номер 8 (917) 897-60-55. Информация принимается и по электронной почте info.zonaprava@gmail.com. Необходимо указывать фамилию, имя и отчество, номер телефона, населенный пункт, суть жалобы (с приложением основных документов по делу - при наличии).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):