Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Русфонд: Екатерине Ситниковой с S-образным сколиозом нужно приобрести корсет

15-02-2018, 14:42

НТР продолжает совместный с «Русфондом» благотворительный проект в помощь больным детям. На прошлой неделе вы помогли Кириллу Макарову. Спасибо!

 

Сегодня история Екатерины Ситниковой. У нее S-образный сколиоз. Год назад вы помогли ей приобрести корсет. В этом году ей снова нужна ваша помощь.

 

Свой корсет Катя почти не снимает. За год, благодаря ему, позвоночник стал приходить в норму. Улучшилась память, почти перестала болеть голова и спина. А проблемы со здоровьем начались 3 года назад. Тогда врачи поставили диагноз «S-образный сколиоз» третьей степени. Лечение длительное и требует постоянной замены корсета. Он поддерживает позвоночник, постепенно выпрямляя его. Сейчас эффекта от ношения уже нет - кости сместились.

- Корсет должен соответствовать ее возрастным периодам, поскольку стадия роста продолжается. Также необходимо проводить реабилитационные мероприятия, - говорит травматолог-ортопед детской городской больницы №1 Нурия Фабристова.

Новый корсет сделают в Санкт-Петербурге. Там же в течение года его корректируют и проводят с девочкой индивидуальные занятия лечебной физкультурой. Но и дома, в Казани, Катя не сидит ни минуты - зарядка три раза в день, лыжи – зимой, а летом – бассейн.

 

Сейчас семье нужно 143 тыс. 654 рубля, так как лечение останавливать нельзя. С возрастом кости труднее поддаются коррекции. Если вы хотите помочь семье, то отправьте SMS со словом дети на номер 5542. Стоимость сообщения - 75 рублей. 

Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):