Завтра: +11...+16°

16+

«Нефтехимик» провел «двусторонку» в Нижнекамске

19-02-2018, 15:21

Пока в КХЛ затишье, болельщики успели истосковаться по игре, и «Нефтехимик» смог порадовать своих фанатов. На льду «Нефтехим Арены» команда провела открытый двусторонний матч: «синие» сыграли против «белых».

Назаров вывел на лёд 2 состава по 3 полные пятёрки. Стоит отметить, что на эту игру в состав основной команды пригласили и игроков «Реактора». В первом игровом отрезке старшие хоккеисты позволили молодняку, что называется, вкатиться в игру. «Реакторщики» смотрелись неплохо. К перерыву «синие» вели - 2:0.

Во втором периоде игра заметно оживилась. Игровой азарт сделал своё дело. Пошли первые удаления. На экваторе Пиганович оставил белых в меньшинстве, и Ежову пришлось, что называется, попотеть. В концовке игрового отрезка белые снова остались в меньшинстве, но успешно его отстояли. 2:1 - в пользу «синих» ко второму перерыву.

Несмотря на то, что активнее на льду действовали «синие», пробить створ ворот Макарова им отчаянно не удавалось. «Белые» хоть и вырывались в зону соперника, закрепиться в ней ненадолго не могли. И всё же на 5-й минуте игрового отрезка штурм им удался - Здунов сделал 2:2.

На экваторе периода сразу несколько опасных моментов возникло у ворот «белых». Макаров не пропустил. А вот Ежова пробили в третий раз. Три минуты хватило команде Пигановича, чтобы огорчить Ежова четвёртый раз. С передачи Здунова шайбу в сетку забросил Игнат Земченко.

«Синие» попытались отыграться, но к финальной сирене сделать этого не удалось. Огурцов сократил отставание своей команды. Завершилась встреча буллитной серией. И тут вновь успех был на стороне «белых».

На лёд в рамках чемпионата КХЛ команда вернётся через неделю. «Нефтехимик» сыграет с «Ладой». А сегодня в рамках подготовки наши парни в Уфе играют с «Салаватом Юлаевым».