Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске в мае установят танк и бронетранспортер

В Нижнекамске идет подготовка к постановке на постамент четырех военных орудий. Все они уже находятся в городе и ждут своего часа.


Боевые машины станут в Нижнекамске символом величества и мужества. Например, танк Т 64 в своем роде уникальный - на него впервые в мире установили комбинированную броню, систему автоматической автозарядки орудия, а также лазерный дальномер. Сейчас легенда российского вооружения стоит на территории ДОСААФ. Скоро боевая машина, которая защищала страну, станет объектом для любования.

 

Для танка вот уже несколько недель готовится постамент. Его строят на территории Нижнекамского кадетского корпуса. Рабочие уже подготовили место, где будет стоять боевая машина. Но не только танк вскоре встанет на постамент, также боевой Камаз, артиллерийская пушка, бронетранспортер и система залпового огня «ГРАД».

 

Известно, что пушка будет соседствовать с танком в кадетском корпусе, а «ГРАД» и бронетранспортер планируют установить у памятника участникам военных конфликтов на пр.Строителей. Легендарные машины, символизирующие мощь страны, планируют выставить на обозрение уже к маю.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):