Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске президент РТ посетил школу молодых предпринимателей

В Нижнекамске президент РТ побывал в молодежном центре «Ковер». Он лично пообщался с подростками из школы молодого предпринимателя и оценил проекты будущих бизнесменов.

 

К встрече с Рустамом Миннихановым ребята подошли основательно: подготовили различные проекты малого и среднего бизнеса и смогли лично пообщаться с президентом.

- Ребята из школы молодого предпринимателя защитили уже 6 проектов. Следующий поток стартует со следующей недели, у нас уже записался 41 человек. И вот 6 человек готовятся ко второму потоку, где они расскажут ребятам, что им предстоит, какие результаты они увидят, - говорит заместитель руководителя Исполкома НМР по экономическому и инвестиционному развитию Радмир Беляев.

Обучение в школе молодого бизнесмена бесплатное. Здесь любого желающего научат строить свой бизнес с нуля. Сейчас «Ковер» – это многофункциональное пространство с беспроводным Интернетом, коворкинг-зоной и кафе, где школьники и студенты имеют возможность разрабатывать проекты, проводить семинары на разные темы.

- Здесь всегда большая активность со стороны молодежи, они разрабатывают свои проекты, идут семинары и школа предпринимательства, выпускники презентуют свои проекты, - продолжает Радмир Беляев.

Молодежный центр был создан при поддержке президента РТ. На него было выделено финансирование по программе развития моногородов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):