Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамские рыцари готовы покорить Европу

В Нижнекамске полгода назад для подростков открылась школа мечевого боя. Маленьким рыцарям уже есть чем похвастаться: ребята будут представлять Россию на чемпионате Европы.


Очередная тренировка в секции современного мечевого боя - ребята обсуждают тактику предстоящей битвы. Задача - захватить регалию соперника. Попыток только пять, а победить поможет не только сила, но и стратегия.


В секции свой кодекс чести – свой устав. В схватке пять на пять у каждого бойца по две жизни. Два попадания - погиб. Хитрить или обижаться – не по-рыцарски.

- Нужно серьезно подходить к бою, не злиться на товарищей и биться.

- Можно помочь товарищу и они тебе помогут, - рассуждают юные меченосцы.

Занятия в секции начались в сентябре 2017 года. Но успехами ребят уже можно гордиться. Они неоднократно становились призерами республиканских соревнований, прошли в сборную республики и выступили на чемпионате России.
- Нас отобрали в сборную России в номинацию «5х5». Это командные бои. Мы будем представлять Россию на чемпионате Европы в Минске, - говорит тренер Венера Сейфуллаева.

Современный мечевой бой – это один из видов единоборств. Поэтому спортсмен обязательно должен быть защищен – это шлем, корпус, локти, колени, а также мягкий меч и такой же мягкий щит. Если кто-то мечтает ощутить себя рыцарем – прием в секцию не закончен. По всем вопросам можно обращаться в «Кванториум» (ул.Ахтубинская,4).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):