Погода в Нижнекамске

+15...+26°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Татарстане победители чемпионата WorldSkills-2019 могут получить до 1,5 млн. рублей

Правительство РФ опубликовало проект постановления, согласно которому поощрение победителей чемпионата WorldSkills Competition в 2019 году составит 1,5 млн. рублей.

 

Вознаграждение победителей, призеров и тренеров международного чемпионата составит 1,5 млн. рублей - за золотую медаль, 1 млн. рублей – за серебряную, 750 тыс. рублей – за бронзовую и 350 тыс. рублей – за «Медальон за профессионализм».

 

Отличившихся на европейских состязаниях по стандартам WorldSkills в Европе – EuroSkills планируется поощрять следующим образом: 800 тыс. рублей – за золотую медаль, 600 тыс. рублей – за серебряную, 400 тыс. рублей – за бронзовую и 200 тыс. рублей – за «Медальон за профессионализм».

 

Поощрение победителей и призеров национального чемпионата WorldSkills предлагается установить в таком размере: 150 тыс. рублей – за золотую медаль, 125 тыс. рублей – за серебряную и 100 тыс. рублей – за бронзовую.

 

Напомним, что международный чемпионат по профмастерству пройдет в Казани в 2019 году. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что студентки из Нижнекамска завоевали первые места на «WorldSkills Russia».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):