Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске педагогическую практику проходят французские студенты

В Нижнекамск приехали гости из французского городка Шомон. Студенты будут учить русских школьников французскому, математике и природоведению.

 

Французские студентки уже расселились по приемным семьям, а преподавать будут в школе №22. Здесь же проходят мастер-классы нижнекамских педагогов: с невероятным воодушевлением и нескрываемым удивлением наблюдают студенты за занятием, проводимым педагогом-психологом. В тёмной комнате малыши лежат на мягких цветных матрасах и представляют картинки, которые говорит учитель. Это комплекс релаксационных упражнений. Неслучайно гостям разрешили присутствовать на уроке – во Франции таких занятий не проводят. 

 

Французские студентки приехали по обмену. Они - будущие педагоги.

- Семь лет подряд французские студенты приезжают к нам на практику. Очень нравится им у нас. Посещают уроки, детские сады, знакомятся с городом. Мы их возим в деревни. Планируем поехать в Камские Поляны, - говорит учитель французского языка школы №22 Розалия Забирова.

Следующий урок - информатика. Эту науку во Франции, кстати, начинают изучать только в подростковом возрасте. Российские дети посещают компьютерный класс с 10 лет.

- Ваша система обучения очень отличается от французской. У вас даже дети другие. Очень милые, любознательные, активные. Очень интересно изучать вашу систему образования, - говорит студентка филиала Высшей школы подготовки учителей при Университете Реймс-Шампань-Арденн Марго Плёжур.

Французские студенты пробудут в Нижнекамске до пятницы. Для них приготовлена обширная программа, которая включает в себя посещение школ и детских садов, экскурсии, выезд в район.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):