Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамцы обратились к депутату, чтобы остановить беспредел 11-летнего ребенка

В Нижнекамске родители обратились к депутату, чтобы прекратить школьный террор 11-летнего подростка. Мальчик бьет, пугает и даже домогается одноклассников.

 

Уставшие от беспредела 11-летнего хулигана в школе №2 родители обратились за помощью к депутату Госсовета Республики Татарстан Илсое Мезиковой. Личный прием – один из инструментов решения задач в рамках федерального проекта «Крепкая семья», цель которого - поддержка семей, создание условий безопасного детства, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

 

На уровне школы справится с подростком не могут - мальчик избивает одноклассников, угрожает ножницами, пристает к девочкам, посылает учителей. Родители боятся отпускать своих детей в учебное заведение.

- Мальчик расстегнул свои штаны, достал свое достоинство и сказал - если кому скажешь, убью, - рассказывает мать одной из учениц школы №2.

Депутат Госсовета РТ Илсоя Мезикова обещала разобраться, с чем связано такое поведение ребенка – с проблемами в психике или издержками воспитания. А для объективности – собрать круглый стол.

- Я считаю, что в этой ситуации нужно со всеми специалистами встретиться - с управления образования, со школой, с комиссией по делам несовершеннолетних и специалисты-медики тоже должны присутствовать, чтобы обсудить вопросы. Мне самой нужно разобраться, понять, в чем дело. И помочь ребенку и родителям, которые уже кричат о помощи, - говорит Илсоя Мезикова.

Родители учеников личным приемом с депутатом остались довольны. Но если их крик о помощи и здесь не будет услышан, то нижнекамцы обратятся к более высоким чинам.

- Если ситуация не изменится я пойду дальше. Если надо и до Путина дойду.

- Мы не хотим, чтобы это было в нашей школе, поэтому бьемся так, - комментируют итоги беседы родители учеников школы №2.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):